Город
  1. Город
 14 сентября 2017, 12:00  

В пермский цирк выстроилась огромная очередь на кино по бесплатным билетам

В пермский цирк выстроилась огромная очередь на кино по бесплатным билетам

Вчера в пермский цирк выстроилась огромная очередь на кино по бесплатным билетам. Вечерний киносеанс посетило рекордное количество людей. Информацию об ажиотаже в цирке выкладывали в соцсети. По словам директора цирка Марии Сумишевской, комедию «Бабушка легкого поведения» 13 сентября посмотрели более 2300 человек. Большинство людей пришли по бесплатным билетам (приглашениям), которые выдавали 10 сентября на избирательных участках.

— 18 и 25 снова этот фильм будет, билет 100 рублей, хоть место будет указано, а 11 сентября показывали «Время первых», сначала меняли приглашения на билеты с указанием места, а потом стали пускать всех по приглашениям, в итоге — бардак, на наших местах сидели те, кто раньше пришли .Сегодня «Анна Каренина», думаю, будет меньше народу, — написал в соцсети один из зрителей.

— Фильм без смысла, зато посмеялись от души! Действительно, не все могут позволить себе сходить в кинотеатр, а посмотреть фильм на большом экране, это намного интереснее, чем дома. Организация плохая, да еще свет включили, хотя фильм не закончился! В целом все классно и весело! — поделился другой посетитель цирка.

— Действительно, у нас вчера был переаншлаг, на фильм пришло более двух тысяч человек, — рассказывает г-жа Сумишевская. — Старались пустить всех, хотя заранее обговаривали, что места могут быть с ограниченным обзором. Мы работали по приглашениям, не были организаторами, а лишь предоставляли услуги и зал в аренду. По флаеру каждый зритель может посмотреть бесплатно у нас четыре фильма. Показы были 11,12, 13 сентября и сегодня. В репертуаре фильмы-новинки, их показывали в кинотеатрах: «Время первых», «Большой», «Анна Каренина», «Бабушка легкого поведения» с Александром Реввой в главной роли.

В пермский цирк выстроилась огромная очередь на кино по бесплатным билетам

В пермский цирк выстроилась огромная очередь на кино по бесплатным билетам

Кино в пермском цирке начали показывать с мая этого года. Показы стартовали лентой Валерия Тодоровского «Большой». Как сообщала Business Class директор учреждения Мария Сумишевская, цены на билеты в кино в цирк «предельно демократичные»: на утренний кинопоказ — 50 рублей, на вечерний — 100 рублей. «Такой поход в кино должен быть доступен школьникам и студентам, поскольку проект не преследует коммерческих целей», — пояснила руководитель цирка. Прокатная программа меняется каждый месяц. По словам представителя цирка, качество звука и изображения фильмов, транслируемых в стенах пермского цирка, сопоставимо с параметрами современных кинотеатров.

Отметим, что большой экран и звуковое оборудование установили в пермском цирке в октябре 2016 года. Тогда же планировалось начать кинопоказы, но дату старта перенесли на весну 2017 года. Киноэкраны появились в 24 цирках страны после соответствующего соглашения между Росгосцирком и Министерством культуры РФ. В списке ведомств: Уфа, Тверь, Пермь, Тула, Иваново, Ярославль, Нижний Новгород, Сочи, Саратов, Новосибирск, Иркутск, Воронеж, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Кемерово, Ставропольский, Ростовский цирк, Тюмень и другие. ТАСС со ссылкой на советника гендиректора ФКП «Росгосцирк» Григория Островского сообщало, что на закупку кинооборудования минкультом выделено 240 млн рублей, по 10 млн рублей на каждый цирк. «Данное оборудование не сможет окупиться за год, но кинопроект и не является коммерческим», — пояснял г-н Островский.

Фото: ВКонтакте/ Подслушано Пермь, Мой город-Пермь!

Все новости компаний