05 сентября 2017, 07:00

Самые быстрые и сильные герои в МЧС

В Перми впервые состоялся военно-спортивный забег с препятствиями «Гонка Героев», который определил самых быстрых, сильных и выносливых. В командном зачете одержали победу представители МЧС, в индивидуальных соревнованиях Василий Петухов среди мужчин и Татьяна Оборина среди женщин.

На эспланаде собрались 685 участников индивидуального забега и 18 команд из предприятий края. Участникам «Гонки» пришлось преодолевать семь надувных травмобезопасных препятствий, а общая дистанция составила 900 метров. Каждый прошедший трассу получил почетный памятный жетон. Мероприятие проходило в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Команда МЧС показала результат 2 минуты 02 секунды. Среди «геройских» коллективов вторым к финишу пришла команда «Пермских моторов», бронза досталась представителям Росгвардии.

В индивидуальном зачете Василий Петухов показал время 2 минуты 59 секунд, серебро завоевал Виктор Тарантин, замыкает тройку лидеров Денис Ермаков. Татьяна Оборина прошла дистанцию за 3 минуты 18 секунд, второе место заняла Мария Ковина, третье – Ольга Осипова.

Генеральный партнер гонки - ОАО «Губахинский кокс».

Семён Владимирович Прохоренко, Генеральный директор ОАО «Губахинский кокс»:
– «Гонка Героев» направлена на развитие чувства патриотизма у людей. Посмотрев, сколько людей зарегистрировалось и пришло на гонку, особенно молодых людей. Можно сказать, что потерянных поколений в России нет!»