Город
  1. Город
 28 июля 2017, 15:03  

На пермской эспланаде появился бесплатный Wi-Fi

На пермской эспланаде появился бесплатный Wi-Fi

На территории пермской эспланады от ул. Куйбышева до Театрального фонтана и от Ленина до Петропавловской стал доступен бесплатный Wi-Fi. Свободный круглосуточный доступ в интернет организовал телеком-оператор «Дом.ru».

Пользоваться сетью DOM.RU Wi-Fi могут до 900 пользователей одновременно. Скорость доступа при гостевом входе – до 3 Мбит/c, клиенты «Дом.ru», авторизованные под своим логином и паролем, смогут выйти в сеть на максимальной скорости. Чтобы обеспечить беспроводной связью всю площадь эспланады (более 2000 кв. м), специалисты установили 6 точек доступа.

«Зона покрытия городского Wi-Fi постоянно расширяется. В июне беспроводной доступ в сеть появился на набережной. Услуга востребована: в прошлом году мы зафиксировали в Перми более 7 млн подключений», - рассказала директор филиала «Дом.ru» в Перми Елена Мандрикова.

Сеть «Дом.ru» насчитывает около 12 тысяч Wi-Fi точек по всей стране – это одна из самых больших сетей общедоступного Wi-Fi в российских регионах. В Перми Wi-Fi от «Дом.ru» доступен в более чем 600 популярных местах отдыха, включая набережную, парк им. Горького и парк культуры и отдыха на ул. М. Рыбалко. Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном для iOS и Android.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний