Город
  1. Город
 26 июля 2017, 10:20  

По обращениям жителей Прикамья устранены 23 недочета в дорожном ремонте

По обращениям жителей Прикамья устранены 23 недочета в дорожном ремонте

25 июля на выездном заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края в Нытве обсудили реализацию проекта «Управляем вместе». Перед заседанием Максим Решетников проинспектировал объекты дорожного ремонта и благоустройства дворов.

На сегодня на сайте зарегистрировались более 1,8 тысячи жителей Пермского края, от них поступило 215 сообщений по дорогам, дворам и паркам. Основная тематика обращений – дороги.

«Из 166 обращений по дорогам по четверти (41 обращению) вы признали проблему. Коллеги, это не просто цифры. Это – зеркало вашей работы. Берите эти сообщения в работу, детально прорабатывайте вопрос с подрядчиком. Пора кардинально менять стиль мышления. Вы должны понимать, что обращения жителей края, их жалобы и предложения – это бесценная помощь нам с вами. В некоторых территориях действительно закипела работа после того, как пользователи портала дали обратную связь (ремонт улицы Бригадирской в Перми, капремонт дороги Пермь-Ляды). Некоторые все еще чего-то ждут», - подчеркнул Максим Решетников.

Как сообщил министр информационного развития и связи Пермского края Павел Шевыров, на 23 объектах «Управляем вместе» недостатки, указанные пользователями, уже устранены. На улице Бригадирская в Перми пользователи жаловались на некачественное асфальтовое покрытие, мусор на газоне, отсутствие съездов, затопление прилегающих территорий и гаражей, проведение раскопок на территории гаражного кооператива. По этим обращениям асфальтобетон был отфрезерован, строительный мусор на газонной части убран. Подрядной организации выдано требование о недопущении в дальнейшем складирования строительного мусора на газонах, съезды с проезжей части выполнены. На шоссе Космонавтов в результате сообщений жителей установлены шумозащитные экраны, а на временном объезде участка ремонта дороги Пермь – Ляды усилено дорожное покрытие.

Максим Решетников лично проинспектировал ход ремонтных работ в Нытве на участке дороги по улице Ленина. Ремонт здесь уже завершен, сегодня на объекте работала дорожная лаборатория.Специалисты взяли пробы нового асфальта, измерили толщину покрытия и отправили образец на исследование.

В Нытвенском районе сейчас также идут ремонтные работы на муниципальной дороге Волеги-Чайковский – Луговая. Разрабатываются проекты реконструкции дороги Григорьевское – Постаноги, капитального ремонта дорог Нытва – Новоильинский, Сукманы – Уральский. Всего на ремонт и проектирование дорог в Нытвенском районе в этом году выделено 42,9 млн. рублей.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Нытвенского района планируется благоустроить шесть дворовых и общественную территорию летнего амфитеатра. Врио губернатора побывал в одном из дворов Нытвы, где жители инициировали проект ремонта дворовой территории, которым предусмотрено асфальтирование территории, обеспечение освещения, установка скамеек и урн.

«Контроль над подрядчиками – это наша главная задача. Проводите оперативки еженедельно, ваши замы – раз в два дня. Присутствуйте на стройплощадках постоянно. Времени у нас, к сожалению, немного, подрядчики будут торопиться, будут стараться сделать побыстрее. Быстрее – это конечно, хорошо, но главное, чтобы качественно. И оперативно реагируйте», - призвал Максим Решетников глав районов.

«Жители Кунгура достаточно активны, приятно, что они участвуют в проекте. К сожалению, не всегда вовремя отвечаем, но замечания приняли и будем исправлять. Нам, как администрации, легче работать с подрядчиками, опираясь на обращения пользователей», - прокомментировала глава Кунгура Лариса Елтышева

Все новости компаний