Город
  1. Город
 25 июня 2017, 18:31  

​МЧС предупредило пермяков о ливнях, грозах и шквалистом ветре

​МЧС предупредило пермяков о ливнях, грозах и шквалистом ветре

Региональное управление МЧС России по Пермскому краю предупредило жителей Прикамья об ухудшении метеорологических условий. Завтра в крае ожидаются сильные дожди, ливни с грозами и градом. По прогнозам синоптиков, порывы шквалистого ветра могут достигать 25 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют не находиться рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами и иными конструкциями, которые несут опасность при порывах ветра. В МЧС также советуют водителям соблюдать правила дорожного движения и не превышать безопасную скорость. Всем участникам движения стоит быть внимательными и острожными.

Из-за этих факторов в Прикамье возможны нарушения в работе объектов электроэнергетики связи, жилищно-коммунального хозяйства. Не исключено подтопление пониженных участков, населенных пунктов, нарушение работы дренажно-коллекторных и ливневых систем.

По прогнозам министерства в регионе возможно возникновение автоаварий, ограничения движения транспорта по всей территории региона. Среди причин – несоблюдение правил дорожного движения, погодные условиям и неудовлетворительное состояние дорог. Наиболее вероятно возникновение ДТП на наиболее загруженных машинами участках дорог, а также в тех районах, где проходят федеральные и региональные трассы.

Стоит отметить, что сегодня спасатели предупредили пермяков о неблагоприятной погоде с помощью SMS.

Все новости компаний