Город
  1. Город
 08 июня 2017, 13:52  

Около 40% пермяков, планирующих поехать в отпуск, будут отдыхать в России

Около 40% пермяков, планирующих поехать в отпуск, будут отдыхать в России

Сайт по поиску работы «Зарплата.ру» спросил жителей Перми о том, как давно они были в отпуске и где планируют отдыхать в этом году. В исследовании приняли участие 974 горожанина.

Почти треть опрошенных пермяков (30%) последний раз были в отпуске в этом году, 42% - в прошлом, а каждый шестой горожанин не ходил в отпуск уже более двух лет.

Жители Перми поделились своими планами на предстоящий отпуск. В этом году 38% опрошенных планируют поездку в пределах России. 17% горожан поедут заграницу, а каждый шестой – отправится отдыхать в деревню или на дачу. 12% проведут отпуск дома.

Также во время отпуска горожане планируют заняться своими делами – будут искать новую работу, делать ремонт или готовиться к свадьбе.

Идеальный отпуск – это поездка в другой город и осмотр местных достопримечательностей, так считает 38% жителей города. 35% предпочитают пляжный отдых на море. Каждому пятому приносит удовольствие активный туризм с походами и сплавами. А некоторые горожане предпочитают заниматься огородом, гулять, читать книги и отдыхать дома.

Во время отпуска большинство жителей Перми совсем не думают о работе (58%). Треть стараются расслабиться, но периодически проверяют почту и решают рабочие задачи. 6% опрошенных признались, что им редко удается отдохнуть – они всегда остаются на связи, сообщают эксперты результаты опроса.

При этом 51% горожан отмечает, что коллеги беспокоят их в отпуске только по серьезным вопросам, каждого третьего – не тревожат вовсе, а каждого пятого постоянно отвлекают звонками и сообщениями.

Все новости компаний