Город
  1. Город
 22 марта 2017, 18:07  

Юрий Уткин: «Нужно не только отслеживать федеральные тренды, но и активно в них участвовать»

Юрий Уткин: «Нужно не только отслеживать федеральные тренды, но и активно в них участвовать»

Сегодня, 22 марта, на пленарном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Прикамья участники обсудили повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, а также осуществление общественного контроля в регионе и ход работы по федеральным приоритетам.

Заместитель председателя Совета, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин рассказал о реализации в регионе мероприятий, предусмотренных Указами Президента РФ и Посланиями Федеральному Собранию.

По словам Юрия Уткина, сегодня в России определены 11 ключевых направлений деятельности исполнительной власти, а также 24 партийных проекта «Единой России»: «Буквально вчера Президент в рамках Совета по стратегическому планированию и приоритетным проектам провел анализ работы в сфере здравоохранения и повышения производительности труда. На региональном и муниципальном уровне мы должны не только отслеживать федеральные тренды, но и активно в них участвовать. Ведь, в конечном счете, это выполнение наказов наших жителей».

В докладе председатель Пермской Думы представил членам Совета информацию о федеральных и региональных координаторах четырех приоритетных партийных проектов: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Городская среда», объеме выделенных средств и призвал местные власти подключаться к этой работе.

Все новости компаний