Город
  1. Город
 19 марта 2017, 09:35  

Отпраздновать годовщину воссоединения с Крымом пришло более 10 тысяч пермяков

Отпраздновать годовщину воссоединения с Крымом пришло более 10 тысяч пермяков

В Перми отпраздновали День воссоединения Крыма с Россией. По информации пресс-службы городской администрации, более 10 тысяч пермяков вышли на праздник на Соборной площади.

После официальной части мероприятия перед собравшимися выступили артисты Пермского губернского оркестра и творческие коллективы города. Также перед пермяками выступил российский певец, победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия» Алексей Гоман. На Соборной площади развернулась ярмарка декоративно-прикладного искусства и ремесел от организации «Пермская слобода».

18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав РФ. За два дня до этого события, 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум о статусе полуострова, на котором за воссоединение территории с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. На основании официальных результатов референдума и Декларации о независимости, принятой Верховным Советом Крыма, была провозглашена независимая Республика Крым.
Все новости компаний