Происшествия
  1. Происшествия
 01 февраля 2017, 18:33  

Стало известно имя экс-чиновника, обвиняемого в хищении 89 муниципальных земельных участков

Стало известно имя экс-чиновника, обвиняемого в хищении 89 муниципальных земельных участков

По информации генпрокуратуры, экс-чиновником, обвиняемым в хищении вместе с подельниками 89 земельных участков в Перми на сумму более 35 млн рублей, является бывший муниципальный служащий Владимир Ломакин. До 2008 года он работал специалистом в контролирующем подразделении муниципального учреждения.

Как сообщают в прокуратуре, обвиняемый использовал знания с прошлой работы, касающиеся специфики регистрации прав на участки, для совершения преступлений. Используя свой опыт, он оказывал юридическую помощь в оформлении незаконных сделок на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

С помощью поддельных документов, аферисты оформляли длительно неиспользуемые или незарегистрированные земельные участки на подставных лиц, а затем перепродавали их гражданам. С 2008 по 2013 годы они успели продать таким образом 89 участков на сумму более 35 млн рублей. Сейчас на все земельные участки, полученные указанным путем, наложен арест. Как пояснили следователи краевого МВД, расследование в отношении остальных участников группы продолжается.

Дело экс-чиновника Владимира Ломакина поступило в суд, в связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве. Дата заседания пока не назначена. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Все новости компаний