Происшествия
  1. Происшествия
 28 января 2017, 19:41  

В Перми на вокзале задержали сбежавших из детдома подростков

В Перми на вокзале задержали сбежавших из детдома подростков

Пермские транспортные полицейские задержали троих несовершеннолетних, которые находились в розыске. Об этом сообщают в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте. Два мальчика – 2003 года рождения, еще один – 2002-го.

Как рассказывают в ведомстве, 26 января около 20:00 сотрудники полиции обнаружили подростков, которые находились без сопровождения взрослых и ожидали электропоезд. Стражи порядка привели ребят в отделение для установления личности.

Оказалось, что все трое – находятся в розыске. 25 января они самовольно покинули детский дом и около суток находились в Перми. На вокзал «Пермь-2» они добрались для того, чтобы на электричке уехать в Чусовой и навестить бабушку одного из подростков.

Полицейские провели профилактические беседы с ребятами, а также сообщили инициаторам розыска о том, что мальчики нашлись. Затем они были доставлены детдом.

Стоит отметить, что в конце прошлого года пермские транспортные полицейские нашли подростка, находившегося в розыске. Они заметили несовершеннолетнего на вокзале Пермь II, когда тот спал на сиденьях. В отделе полиции установили личность подростка. Он оказался 16-летним жителем Ижевска. Сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы с подростком и осведомили инициаторов розыска.

Все новости компаний