Город
  1. Город
 21 декабря 2016, 17:38  

Прокуратура совместно с представителями мэрии Перми проверяет транспортную доступность микрорайона Висим

Прокуратура совместно с представителями мэрии Перми проверяет транспортную доступность микрорайона Висим

Сегодня городская прокуратура совместно с представителями администрации Перми проводит проверку транспортной доступности микрорайона Висим, рассказали Business Class в надзорном ведомстве. Ранее местные жители пожаловались на транспортную изоляцию микрорайона. Краевая прокуратура потребовала от местных властей решить проблему жителей Висима.

В городском департаменте дорог и транспорта Business Class пояснили, что в настоящее время претензий к администрации со стороны надзорного ведомства по данному вопросу нет. «В адрес прокуратуры были направлены все необходимые пояснения, представление рассмотрено с участием прокуратуры», — сказали в администрации.

В городской прокуратуре однако сказали, что вопрос не урегулирован и находится в стадии рассмотрения. «Пытаемся решить вопрос, сегодня выехали с администрацией на место, чтобы посмотреть транспортную доступность микрорайона. В представлении нам отказали, мотивируя отказ нормами законодательства, в частности тем, что по данному маршруту, по улице Восстания, большой уклон и организовать транспортное обслуживание невозможно. Отсутствие остановочного пункта — это лишь одно из оснований для вынесения представления, эта часть Висима вообще не имеет транспортного сообщения с другими районами города, там не работает официально ни один маршрут», — рассказали о проблема в прокуратуре.

Напомним, в результате проверки прокуратура установила, что расстояние между остановками «Зенкова» автобусного маршрута № 17 и «микрорайон Висим» трамвайных маршрутов №№ 6, 8, 7, 4 составляет более определенного норматива. Расстояние между остановочными пунктами на линиях общественного пассажирского транспорта в пределах территории поселений для автобусов и троллейбусов не должно превышать 600 метров. «Таким образом, условия транспортной доступности для граждан не соблюдаются», — сообщали в краевом ведомстве. Прокурором города было внесено представление главе администрации Перми об устранении нарушений.

Все новости компаний