Происшествия
  1. Происшествия
 15 декабря 2016, 20:24  

ГИБДД проверяет ледяные горки Перми

ГИБДД проверяет ледяные горки Перми

В Перми сотрудники ГИБДД проверяют ледяные горки. Как сообщают в дорожной инспекции, расположенные у проезжей части горки часто становятся причиной ДТП, в которых травмируются дети.

С 15 ноября полицейские обследовали около 80 дворов и детских площадок. В Ленинском, Дзержинском и Орджоникидзевском районах обнаружены четыре импровизированных ледовых горки со скатами в сторону дороги. «В результате главам администраций выданы представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности», — рассказали о предпринятых мерах в полиции

На прошедшей неделе сотрудниками полиции обнаружена еще одна опасная горка в районе дома № 55 на улице Экскаваторная. Информация по данному факту направлена начальнику МКУ «Благоустройство» Индустриального района г. Перми и директору УК ООО «ЭКВО».

«Выявить и ликвидировать опасные наледи и скаты возле дорог — главная цель инспекторов. Но без участия горожан решить поставленную задачу практически невозможно, — считают сотрудники ГИБДД. — Родители также должны напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на улице и контролировать их досуг».

Об импровизированных горках, расположенных у дорог, правоохранители просят сообщать по телефонам call-центра администрации г. Перми: 2-502-550 и 2-059-059.

ГИБДД проверяет ледяные горки ПермиЧитайте также В Пермском крае проведут «подчищающую» вакцинацию против кори

Фото на главной: pixabay.com

Все новости компаний