Город
  1. Город
 03 ноября 2016, 12:47  

В Перми появилось мобильное приложение для покупки билетов на электрички

В Перми появилось мобильное приложение для покупки билетов на электрички

1 ноября «Пермская пригородная компания» запустила мобильное приложение «Пригород» на базе операционных систем iOS и Android. С его помощью можно дистанционно купить билет на электрички по всем направлениям движения электропоездов в Пермском крае, оплатить провоз велосипедов, багажа и домашних животных. Приложение также позволяет ознакомиться со стоимостью проезда, актуальным расписанием и оставить отзыв о качестве обслуживания в «Книге жалоб», прикрепив фотографию краткий комментарий. Оплата билетов производится с помощью банковских карт Visa и MasterCard.

Проверять оплату поездки будут кассиры-контроллёры с помощью информации о покупке билета на экране мобильного телефона или планшета пассажира и удостоверения личности. Создатели отмечают, что в «Пригороде» работает функция «привязки» паспортных данных пользователей для быстрой покупки «в два клика». Также билет «туда и обратно» в приложении стоит на 10% дешевле.

«После запуска мы ожидаем значительное уменьшение очередей в кассах вокзалов, ведь пассажир может приобрести билет из дома, по дороге на вокзал, если он опаздывает на поезд», – отмечают в Службе информации «Пермской пригородной компании».

Все новости компаний