Политика
  1. Политика
 18 октября 2016, 11:57  

Ольга Ковтун может вновь занять пост в краевом правительстве

Ольга Ковтун может вновь занять пост в краевом правительстве

О возможном возвращении Ольги Ковтун в правительство Пермского края заявил экс-депутат Госдумы РФ и и.о. руководителя рабочей группы «Социальная справедливость» Григорий Куранов во время своего выступления на заседании штаба краевого ОНФ.

Как пишет «Коммерсант-Прикамье», по сведениям г-на Куранова, полученным из Уральского государственного медицинского университета, где сейчас работает Ольга Ковтун, экс-министр здравоохранения может вернуться на пост вице-премьера.

«После того, как г-жа Ковтун станет членом-корреспондентом РАН, ничего не помешает ей вернуться в краевое правительство», — отметил господин Куранов. Выборы в РАН пройдут с 24 по 27 октября.

Ольга Ковтун сообщила изданию, что пока не планирует возвращаться в кабмин Прикамья, но заявила, что при конкретных обстоятельствах это возможно. «Если Пермскому краю потребуются мои профессиональные знания и опыт, то вопрос о моем возращении вполне обсуждаем», — заметила прокомментировала г-жа Ковтун.

Однако, эксперты, опрошенные «Коммерсантом-Прикамье», сомневаются, что Ольга Ковтун может вернуться в краевое правительство.

Напомним, что 31 августа 2016 года заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун уволилась по собственному желанию. На посту министра здравоохранения края она находилась чуть больше года.

Все новости компаний