Город
  1. Город
 26 июля 2016, 12:47  

В отношении «Транснефть-Прикамье» возбуждено административное дело

В отношении «Транснефть-Прикамье» возбуждено административное дело

По итогам проверки краевым управлением Росприроднадзора участков нефте- и газопроводов компании «Транснефть-Прикамье», проходящих по территории деревни Адищево, в отношении собственника трубопроводов было возбуждено административное дело. Об этом говорится в ответе ведомства на обращение одной из жительниц деревни.

Согласно документу, имеющемуся в распоряжении Business Class, в отношении компании возбуждено дело по статье 8.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (осуществление деятельности, не соответствующей документации, которая получила положительное заключение государственной экологической экспертизы). По выявленным фактам проводится административное расследование.

Несколько месяцев назад Приволжский Ростехнадзор признал трубопровод «Каменный лог – Пермь» несоответствующим требованиям, необходимым для размещения на территории населенных пунктов.

Компания «Транснефть-Прикамье» добивается сноса домов, находящихся в охранных зонах магистральных нефтепроводов. Однако, многие из жителей этих домов имели разрешение на строительство и не знали о возможных рисках. По данным регионального уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной, по всей территории Пермского края в охранных зонах оказалось около 3000 участков.

В июне 2016 года компания начала отзывать исполнительные листы о сносе домов.

Все новости компаний