Культура
  1. Культура
 25 июля 2016, 11:59  

В «Горьковке» вспоминают пермяков, которые изменили мир

В «Горьковке» вспоминают пермяков, которые изменили мир

С июня 2016 года в отделе краеведения Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького работает экспозиция «Пермяки, которые изменили мир к лучшему». В основе выставки – серия сюжетов о выдающихся жителях Перми с описанием их деятельности.

Проект «Пермяки, которые изменили мир к лучшему» стал победителем XVIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». На данный момент экспозиция посвящена 16 пермякам, среди которых Н.Г . Славянов, С.П. Дягилев, А.С. Попов, В.В. Каменский, Б.Л. Пастернак. Как поясняют авторы проекта АНО «Центр культурных инициатив «Вектор развития», основная цель заключается в том, чтобы рассказать населению о пермяках, которыми гордится город. Это ученые, врачи, промышленники, деятели культуры — все те, кто, делая свое дело, менял и меняет мир вокруг себя к лучшему.

В дальнейшем экспозиция в течение 5 месяцев будет размещаться на различных площадках, в том числе в школах Свердловского и Ленинского районов. Авторы также анонсировали запуск сайта. Они надеются, что инициатива будет подхвачена и пермяки начнут предлагать и другие персоналии.

Все новости компаний