Город
  1. Город
 31 мая 2016, 12:21  

День защиты детей в Перми 2016: куда сходить с ребенком 1 июня

День защиты детей в Перми 2016: куда сходить с ребенком 1 июня

Завтра, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Жители Перми в этот день могут стать зрителями или участниками различных мероприятий: большую семейную программу приготовили муниципальные парки, спортивные школы и детские сады.

День защиты детей в Перми 2016: куда сходить с ребенком 1 июня

В 11.00 часов в театральном зале ДК им. А.Г. Солдатова начнется шоу-программа «Свистать всех наверх» образцовой шоу-группы «Киндер сюрприз». Она продлится до 13.00 часов. В это же время в спорткомплексе «Прикамье» на ул. Ласьвинская, 1 стартует Кубок главы города по дзюдо и Кубок по легкой атлетике. Параллельно в УДС «Пермские медведи» на ул. Рабочая, 9 начнется XVI Открытый фестиваль спорта детей-инвалидов.

В 10.30 часов у ДК им. Ю.А. Гагарина на ул. Мира, 39 покажут экскурсию-концерт «Танцуем живопись». Мероприятие с учетом перерыва продлится до 13.00 часов. В саду им. Миндовского, в Индустриальном районе города, в 16.30 презентуют программу «Невероятные приключения Алёны и Кирилла». Гости встретятся с героями сказок «Капризка», «Снежная королева», «Алиса в стране чудес». Ребята окажутся в гигантском мыльном пузыре, стать сказочным персонажем смогут с помощью аквагрима, научатся рисовать красками на воде и делать картины из песка. В программе также – пенная дискотека, танцевальные конкурсы и выступления коллективов города.

День защиты детей в Перми 2016: куда сходить с ребенком 1 июня

В Кировском районе в парке «Счастье есть» программа начнется в 14.00 часов. Мимы научат желающих необычным способам использования зонтов; состоится концертная программа с участием персонажей из загадочного города Ливеньбуля. Ребят приглашают в творческие мастерские, чтобы изготовить радужную открытку и создать картинку из песка. Гостей ждут интерактивное выступление детских коллективов и артистов, парад зонтов и салют из разноцветных самолетиков.

Парк им. Чехова в Орджоникидзевском районе приглашает гостей к 11.00 часов. На сцене состоится концерт творческих коллективов центра допобразования «Радуга» и школ района. Пройдет квест «День добра. Присоединяйся!». Будут работать творческие площадки: рисунки на асфальте, акция «Обнимашки», кукольная лавка, флешмоб «Танцуй добро». Игровая программа «Возвращение Капризки» начнется в 14.00 часов, а в 15.00 часов для любителей мистики устроят магическое шоу. Кульминацией мероприятия станет дискотека с выступлением коллективов района. С 14.00 до 16.00 будут работать площадки «Поляна веселого художника», «Песочное шоу» и «Рисунки на воде».

День защиты детей в Перми 2016: куда сходить с ребенком 1 июня

Специально для тех, кто не имеет возможности развлечь собственное чадо в будний день, до конца месяца работает выставка рисунков участников коллективов художественного творчества «Россия – родина моя!» в ДЦДиТ «Родина» на ул. Вильямса, 1.

Как пояснили в департаменте образования администрации Перми, также 1 июня в 17.00 часов во всех детских садах города пойдет семейный праздник. Родителей и их детей ждут спортивные эстафеты, а в финале – в 19.00 часов – запланированы фейерверки из воздушных шаров.

День защиты детей в Перми 2016: куда сходить с ребенком 1 июня

Все новости компаний