Культура
  1. Культура
 20 мая 2016, 11:07  

В Перми пройдет V Пермский фестиваль языков

В Перми пройдет V Пермский фестиваль языков

В Перми 4 июня пройдет V Пермский фестиваль языков. Мероприятие проводится в Пермском классическом университете.

Как сообщает оргкомитет фестиваля, в течение всего дня на 40-минутных презентациях участники и гости мероприятия будут иметь возможность познакомиться с древними и современными языками, всех уголков мира, поговорить на них, узнать традиции и окунуться в культуру разных стран.

«Цель и задачи Фестивального движения - не только развлекательные, но больше просветительские: показать разнообразие и ценность языков мира, стимулировать интерес к изучению иностранных языков, а также внести свой вклад в сохранение национальных традиций и культурного своеобразия», - отмечают организаторы.

Фестивальное движение охватывает многие города России и стран СНГ (Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Чебоксары, Волгоград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ижевск, Великий Новгород, Иваново, Калуга, Уфа, Одесса, Бердянск, Ялта, Минск).

В Перми пройдет V Пермский фестиваль языковСправка Business Class На Пермском фестивале можно будет услышать и самые распространенные европейские языки, и достаточно редкие (гэльский, эсперанто, сербский, польский, чешский). Для любителей восточной культуры в программе припасены японский, корейский и тибетский. Среди участников есть и говорящие на языках представителей народов Пермского края (коми-пермяцкий и татарский).

Отметим, Фестиваль языков пройдет под лозунгами ЮНЕСКО: «За лингвистическое разнообразие на планете», «За чистоту родного языка», «За языковое образование в течение всей жизни».

Фото: flickr.com/ Lillian Vasquez

Все новости компаний