Город
  1. Город
 11 апреля 2016, 17:10  

Александр Дическул удостоен Почетного знака «За заслуги перед городом Пермь»

Александр Дическул удостоен Почетного знака «За заслуги перед  городом Пермь»

В связи с Днем космонавтики и 65-летием со дня рождения глава краевого центра Игорь Сапко вручил Александру Дическулу Почетный знак «За заслуги перед городом Пермь»За значительный вклад в развитие системы профессионального образования города Перми .

Александр Дмитриевич Дическул - руководитель высшей категории, проработав более 40 лет в сфере образования города, внес значительный вклад в развитие профессионального образования и подготовку высококвалифицированных специалистов для аэрокосмической отрасли города. При его непосредственном участии «Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова» занимает видное место среди пермских и российских образовательных учреждений.

Глава Перми Игорь Сапко вручил Почетный знак Александру Дическулу на торжественном мероприятии ПАО «Протон-ПМ», посвященном Дню космонавтики.

«10 апреля исполнилось 65 лет нашему выдающемуся земляку, ученому и преподавателю, большому энтузиасту своего дела Александру Дмитриевичу Дическулу. Более сорока лет он работает в системе образования, вносит свой вклад в подготовку кадров, в том числе, и для Протона, и для всей аэрокосмической сферы. Его трудовая биография – это яркий пример искренней любви к профессии. Именно благодаря таким людям мы возрождаем сегодня полноценные связи между образовательными учреждениями и предприятиями и с надеждой смотрим в будущее авиационного и космического моторостроения!», -подчеркнул Глава Перми Игорь Сапко.

Напомним, с 2014 года по инициативе Александра Дическула «Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова» входит в состав территориального кластера ракетного двигателестроения «Технополис «Новый Звездный», что позволило в 2015 году приобрести оборудование для оснащения учебного процесса новейшим оборудованием. При непосредственном участии Александра Дмитриевича создан многофункциональный центр прикладных квалификаций аэрокосмической промышленности как подразделение техникума (МФЦПК). В рамках деятельности МФЦПК на территории ПАО «Протон-ПМ» созданы два учебно-производственных центра: Центр по испытаниям и сборке авиадвигателей и Центр по дуальному обучению по специальности «Технология машиностроения».

Персоны:
Все новости компаний