Город
  1. Город
 04 апреля 2016, 22:26  

Николай Валуев и Ирина Роднина откроют в Перми «Битву школьных спортклубов»

Николай Валуев и Ирина Роднина откроют в Перми «Битву школьных спортклубов»

9 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» состоится фестиваль «Битва школьных спортивных клубов». Как сообщают в краевом правительстве, организовал мероприятие колледж олимпийского резерва, являющийся региональным оператором по внедрению комплекса ГТО в регионе. В открытии мероприятия примут участие известные спортсмены Ирина Роднина и Николай Валуев, которые приезжают в Пермь по приглашению координатора федерального проекта «Детский спорт» в Пермском крае Василия Кузнецова.

Праздник должен поддержать и поспособствовать развитию массового спорта среди школьных клубов, привлечь учеников к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения – еще одна цель битвы.

Почетными гостями соревнований станут чемпион мира по боксу среди профессионалов версии WBA, депутат Госдумы Николай Валуев и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

За победу в соревнованиях будут бороться 50 школьных спортивных клубов Пермского края. Спортивная программа фестиваля состоит из тестов IV-V ступеней комплекса ГТО. В финальном этапе фестиваля примут участие 10 команд, показавших лучший результат в соревнованиях по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Добавим, что кроме открытия «Битвы школьных спортклубов» и посещения знаковых городских спортобъектов Валуев и Роднина вместе с депутатами краевого Заксобрания, Пермской гордумы и представителями спортивной общественности проведут круглый стол на тему развития массового спорта.

Фото zenitbol.ru

Все новости компаний