Спорт
  1. Спорт
 01 марта 2016, 18:29  

Прикамье впервые примет чемпионат мира по летнему биатлону

Прикамье впервые примет чемпионат мира по летнему биатлону

Руководитель министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях провел пресс-конференцию, посвященную самым значимым спортивным событиям 2016-2017 года.

По словам министра, на 2016 год в Чайковском пройдут два крупных спортивных события: Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина в марте и ставшее уже традиционным Гран-при в августе — сентябре. Кроме того, в 2017 году впервые в Пермском крае пройдет чемпионат мира по летнему биатлону. Подготовка к этому событию в крае уже началась. Основные задачи, которые стоят перед министерством для организации соревнований, - это создание соответствующей инфраструктуры, прежде всего, ремонт подъездных дорог и гостиничный комплекс.

Прикамье впервые примет чемпионат мира по летнему биатлонуСправка Business Class Летний биатлон — разновидность биатлона, в которой лыжная гонка заменена на кросс, гонку на лыжероллерах, велогонку или иной типичный для летаспособ передвижения. Первый чемпионат мира по летнему биатлону состоялся в 1996 году в Хохфильцене (Австрия). Международным Олимпийским комитетом этот вид спорта пока не признан.
Персоны:
Все новости компаний