Город
  1. Город
 25 февраля 2016, 15:58  

Прикамье поднялось на пять позиций в рейтинге качества жизни в регионах России

Прикамье поднялось на пять позиций в рейтинге качества жизни в регионах России

Эксперты «РИА Рейтинг» опубликовали четвертый рейтинг качества жизни населения в российских регионах. Итоговый балл Пермского края составил 44,79, что позволило региону занять 41 место. Отметим, что в рейтинге 2014 года Прикамье занимало 46 позицию.

«Рейтинг регионов по качеству жизни – 2015» строился на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах. При составлении рейтинга были отобраны 73 показателя, которые объединены в 11 групп, характеризующие все основные аспекты условий проживания в регионе, от уровня экономического развития и объема доходов населения, до обеспеченности населения различными видами услуг и климатических условий в районе проживания. В качестве источников информации для составления рейтинга специалисты использовали Росстат, Минздрав России, Минфин России, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, другие открытые источники.

Первые позиции, как и в прошлом году, занимают Москва (76,23 балла), Санкт-Петербург (75,63) и Московская область (67,58). В замыкающую рейтинг тройку регионов вошли Карачаево-Черкесская Республика (21,99), Республика Ингушетия (18,74) и Республика Тыва(12,63).

Все новости компаний