Происшествия
  1. Происшествия
 09 февраля 2016, 20:50  

Следком разыскивает очевидцев гибели туристки на горе Ветлан

Следком разыскивает очевидцев гибели туристки на горе Ветлан

Правоохранительные органы разыскивают трех молодых людей, которые стали очевидцами гибели соликамской туристки на горе Ветлан. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Пермского края, силовики просят свидетелей помочь в расследовании этого дела.

Чердынский следственный отдел занимается уголовным делом, возбужденным по факту гибели жительницы Соликамска на горе Ветлан Красновишерского района. Дело возбуждено по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, 14 января 2016 года туристка из Соликамска, посетив Ветлан, спускалась по лестнице с горы. Ступени были засыпаны снегом и покрыты льдом. Женщина поскользнулась и упала, получив тупую сочетанную травму тела, от которой скончалась на месте. Трое молодых людей из Соликамска в этот момент поднимались на вершину, они остановили падение туристки, вместе с ее родственниками спустили пострадавшую на дорогу, а затем уехали на легковом автомобиле синего цвета.

Правоохранительные органы обращаются с просьбой к этим молодым людям оказать помощь в расследовании и связаться с сотрудником СКР по телефону: 8-(34 243) 30- 422 или 8-902-79-90-790, или отправить письмо на э/я: sk_krasnovishersk@mail.ru.

Фото fotolife.tv

Все новости компаний