Город
  1. Город
 04 февраля 2016, 14:29  

Ценные породы деревьев будут выращивать в городских лесах Перми

Ценные породы деревьев будут выращивать в городских лесах Перми

МКУ «Пермское городское лесничество» и сельскохозяйственная академия им. Прянишникова планируют создать питомник в пермских городских лесах для выращивания ценных пород деревьев, которые будут использоваться для лесовосстановления и озеленения города.

Такая договоренность достигнута в рамках соглашения в целях развития инновационной и исследовательской деятельности для повышения качества подготовки выпускников вуза. До посадки семян студентам предстоит провести исследование почвы и условий выживаемости.

Антонина Галанова, начальник управления по экологии, пояснила, что существуют и другие проекты в области улучшения экологического состояния города и преобразования природных территорий в местах рекреации для пермяков: «В прошлом году студентами Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества разработан эскизный проект благоустройства особо охраняемой природной территории «Новокрымский пруд», ведутся работы по разработке проекта благоустройства природной территории «Южный лес». Кафедрой охраны окружающей среды Пермского политехнического университета разработана экологическая тропа, включающая инновационный проект «Экодом», на территории комплекса ПНИПУ».

Все новости компаний