Город
  1. Город
 07 декабря 2015, 15:06  

Определены лауреаты премии Пермского края в области науки

Определены лауреаты премии Пермского края в области науки

Совет по присуждению премий Пермского края в области науки определил состав лауреатов премии I и II степени за 2015 год.

В области технических наук лауреатом премии первой степени стал авторский коллектив сотрудников ПНИПУ – за разработку и внедрение моделей управления качеством продукции на основе информационных технологий, премия второй степени будет вручена сотруднику ПНИПУ Алексею Кычкину – за повышение эффективности оценки состояния энергетических систем.

За лучшую работу в области медицинских наук будут награждены профессор ПГМУ Михаил Падруль – за изучение репродуктивных потерь, и Василий Звездин, сотрудник Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения, – за разработку современных методов диагностики нарушений здоровья.

Лучшими в области гуманитарных, социально-экономических и общественных наук стали Александр Черных, профессор, руководитель отдели истории, археологии и этнографии ПНЦ УрО РАН – за серию научных работ о традиционной культуре народов Урала, и Екатерина Худякова, сотрудник ПГНИУ – за исследования в области этнической идентичности коми-пермяков и татар Пермского края.

Также определены лауреаты премии за лучшую работу в области физико-математических наук, химии и наук о материалах, биологических и сельскохозяйственных наук и в области наук о Земле. Предложения по составу лауреатов премии будут утверждены губернатором Пермского края.

Теги:
Все новости компаний