Город
  1. Город
 04 декабря 2015, 17:32  

В пермской редакции РИА «ФедералПресс» не будет главного редактора

В пермской редакции РИА «ФедералПресс» не будет главного редактора

В Перми в редакции РИА «ФедералПресс» произошли кадровые перестановки. Так, по решению руководства РИА «ФедералПресс» по Приволжскому федеральному округу главного редактора в местном отделении не будет, сообщается на сайте Пермской краевой организации Союза журналистов России.

«В Пермском крае у нас сейчас полностью обновилась команда, и если раньше краевая редакция была достаточно автономна, то сейчас мы полностью интегрируем её в систему управления приволжской редакцией. Будем делать ставку на хорошие расследования и острые политические материалы, раскрывающие суть подводных течений пермской политики», - поделился планами в интервью собственному изданию Алексей Головенко, главный редактор РИА «ФедералПресс» по ПФО.

Напомним, в конце ноября Дмитрий Торбеев, четыре года возглавлявший пермский филиал РИА «ФедералПресс», объявил о своём переходе на новую работу в холдинг «АктивМедиа», принадлежащее депутату Законодательного собрания Пермского края Дмитрию Скриванову. Заместитель редактора по Приволжскому федеральному округу РИА «ФедералПресс» Алексей Бурков, а также корреспондент Евгения Ахмедова намерены в скором времени покинуть агентство. Г-н Бурков при этом уже получил приглашение перейти на работу в обновлённую газету «Местное время» (также входит в холдинг «АктивМедиа»).

Все новости компаний