Город
  1. Город
 26 ноября 2015, 13:06  

В выходные откроется движение на реконструируемых участках ул. Макаренко и Советской Армии

В выходные откроется движение на реконструируемых участках ул. Макаренко и Советской Армии

29 ноября в Перми досрочно откроются для движения две новые полосы на улице Макаренко, а также новый участок улицы Советской Армии от улицы Мира до проспекта Декабристов.

Реконструкция улиц Макаренко и Советской Армии позволило «расшить» проблемные места на этих участках дорожной сети города. Новая дорога по улице Советской Армии соединила две уже существующие части улицы, что позволит перераспределить транспортные потоки с улиц Карпинского и Леонова. Для удобства автомобилистов заезд с улицы Мира в сторону проспекта Декабристов осуществляется через независимый проезд, минуя светофор.

При строительстве дороги были полностью заменены подземные коммуникации, построена ливневая канализация, установлены новые светильники. Для обеспечения безопасности пешеходов построен тротуар с пешеходными ограждениями, для велосипедистов выделена велодорожка. Выполнено благоустройство прилегающей территории: вдоль дороги высажены деревья и живая изгородь, напротив детского сада установлены шумозащитные экраны. В следующем году здесь будут обустроены газоны, нанесена дорожная разметка и завершены работы по благоустройству пешеходных дорожек.

Реконструкция участка улицы Макаренко от бульвара Гагарина до улицы Уинской рассчитана на два года. Проект предполагает строительство двух полос движения и круговой развязки. Подрядная организация ООО «ДСТ-строй» завершила строительство новой проезжей части от средней дамбы до улицы Уинской. Во время строительства были заменены подземные коммуникации, построена ливневая канализация, установлено уличное освещение, обустроены пешеходные тротуары. В следующем дорожном сезоне планируется реконструировать уже существующую часть улицы Макаренко, по которой осуществляется обратное движение.

Запуск движения на новом участке существенно снизит транспортную напряженность на пересечении улиц Макаренко с бульваром Гагарина и улицей Уинской.

Отметим, старая часть улицы Макаренко станет односторонней: по ней можно будет выехать только в сторону центра города, а в сторону микрорайона Садовый необходимо двигаться по вновь построенной дороге.

На 2016 год запланированы работы по ремонту ранее существующей проезжей части улицы, строительство разворотного кольца на улице Уинской, а также работы по благоустройству прилегающей территории.

Все новости компаний