Культура
  1. Культура
 03 ноября 2015, 11:50  

Искусство в ночи

Искусство в ночи
Вечером 3 ноября сразу несколько музеев Перми примут участие во всероссийской акции. Смотрим, в каких мероприятиях могут поучаствовать пермяки сегодня

«Ночь искусств» – всероссийская акция музеев, выставочных залов и галерей, которые в этот день работают до позднего вечера и предлагают посетителям необычную программу. В Перми к акции присоединились шесть музеев. Стоит отметить, что в отличие от проходящей весной «Ночи музеев», сегодня вход в большинство учреждений будет платным.

Музей пермских древностей

В одном из самых необычных городских музеев вечер будет посвящен динозаврам Монголии и Китая. С 18 до 22 часов посетители познакомятся с циньтаозавром и тарбозавром, японскими танцами и мелодиями, современными японскими песнями, тибетскими медными чашами. Также запланирован мастер-класс по рисованию в технике суми-э и другие сюрпризы. Цена детского билета – 50 рублей, взрослого – 100 рублей. Билет также дает право на посещение Селенитовой комнаты и Пермского краеведческого музея.

PERMM

В музее современного искусства пройдет акция «Жить в месте/жить вместе». Пришедших со своими тапочками ждет сюрприз. Цена билета – 100 рублей. «Жить в месте/жить вместе» - это игра, к которой Музей всех приглашает как дружелюбный сосед. Все наши гости попробуют разобраться, почему мы живем в огромном мире, много знаем и путеше-ствуем, но совершенно не осознаем, кто живет рядом с нами на одной лестничной площадке. В этом поможет специальный путеводитель и серия творческих мастерских для всех посетителей музея», - объясняют организаторы. Вечер продлится до 12 часов. С полной программой мероприятий можно познакомиться здесь.

Искусство в ночи

Пермский краеведческий музей

В Пермском краеведческом музее в этот день пройдет акция «Звенящий музей». Экспозиции Дома Мешкова дополнят звуки флейты, скрипки, саксофона, рояля, балалайки и гармони, исполненные студентами Пермского музыкального колледжа. Стоимость взрослого билета составит до 100 рублей, однако, как утверждают организаторы, по нему можно будет также посетить Селенитовую комнату и Музей пермских древностей. Программу можно изучить здесь.

Музей «Селенитовая комната»

Экспозиция в Селенитовой комнате будет посвящена камнерезному искусству. Посетителей ждут декоративные панно и витражи из селенита и уникальная коллекция камнерезного искусства.

Музей советского наива

Музей советского наива тоже присоединяется к всероссийской акции и завтра удивит особенной программой. Например прозвучит "Поэзия тунеядце" - неофициальная поэзия СССР. Тексты, до которых не дотянулась машина цензуры и единой идеологии. А также в этот вечер пройдет закрытие выставки "И жизнь прожил, и жив ишо". Успейте посмотреть!

Художественная галерея

Организаторы «Ночи искусств» в Художественной галерее обещают посетителям размышления о том, что сближало людей в разные периоды истории, и что может стать объединяющей силой сегодня. Стоимость взрослого билета – 120 рублей. Галерея будет работать до 10 часов вечера.

Искусство в ночи

Музей-Диорама

Посетителей музея-диорамы в Мотовилихе ждет реконструкция развлечений жителей района прошлого века. Музыкальный салон с механическим пианино, брошюры и газеты столетней давности, учебники и тетради тех времен, кинотеатр с немым кино. Сходить в этот вечер в музей-диораму – это возможность поиграть в бирюльки, русское лото и волшебный мешочек, и даже сфотографироваться в старинном фотосалоне.

Искусство в ночи

Все новости компаний