Город
  1. Город
 19 октября 2015, 10:00  

Воздушное импортозамещение

Воздушное импортозамещение
Из-за резкого падения международных перевозок пермский аэропорт планирует увеличить пассажиропоток за счет интенсификации внутренних перелетов

Аэропорт Пермь направил нескольким российским авиакомпаниям предложение расширить свою сеть и открыть рейсы из Перми сразу по нескольким направлениям. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на гендиректора аэропорта Эдуарда Кошенскова, переговоры идут с компаниями «Аэрофлот», S7 «Руслайн», «ЮВТ-Аэро» и «Комиавиатранс».

Так, «Аэрофлоту» предложено расширить полеты на юг России, S7 — рейс до Новосибирска. 19 направлений предложено открыть «Комиавиатрансу», в том числе рейсы до Надыма, Сургута, Ростова, Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Анапы. Среди них есть и зарубежные — Ташкент, Ереван. Похожие предложения сделали и другим региональным перевозчикам.

Гендиректор аэропорта Пермь Эдуард Кошенсков сообщил, что реакция от авиакомпаний уже есть: «Аэрофлот» думает над увеличением частоты полетов до Москвы. Его дочерняя компания «Победа» открыла третий рейс также до Москвы.

Воздушное импортозамещениеСправка Business Class По данным аэропорта, объем международных перевозок за 9 месяцев 2015 года упал на 41% (219,4 тыс. пассажиров), в то время как внутренний поток вырос на 22% (804,4 тыс.). За данный период из аэропорта Пермь перевезено 1,02 млн пассажиров, то есть почти столько же, сколько и за аналогичный период 2014 года. В сентябре аэропорт принял 134 тыс. пассажиров (рост 2%), при этом снижение зарубежных полетов составило 40% (31,8 тыс.), количество внутренних перевозок выросло на 32% (102 тыс. чел.).
Все новости компаний