Город
  1. Город
 19 октября 2015, 15:43  

«Человеколось» вошел в ТОП-100 компьютерных игр на Steam Greenlight

«Человеколось» вошел в ТОП-100 компьютерных игр на Steam Greenlight

Компьютерная игра пермских разработчиков «Человеколось» (Mooseman) по мотивам коми-пермяцких мифов вошла в ТОП-100 игр на Steam Greenlight – крупнейшем мировом сервисе по продаже игр. Пользователи сервиса сами решают, какому из проектов дать «зеленый свет», чтобы он стал доступен на Steam. Один из авторов проекта Владимир Белецкий поблагодарил пользователей со всего мира за «невероятную поддержку и вдохновляющие комментарии».

«Человеколось» – мультижанровая компьютерная игра, основанная на мифах коми-пермяков и манси. Главным персонажем игры является шаман, которому предстоит совершить духовное путешествие по всем трем слоям мироздания: нижнему, среднему и верхнему. Основной акцент разработчики делают на «медитативном погружении» в геймплей. Игровая механика «Человеколося» заключается в переходе из одного мира в другой, на этом строятся препятствия, которые предстают перед игроком.

Демо-версия игры вышла в августе. Вместе с запуском голосования на Steam Greenlight «Мортёшка» представила новый трейлер.

Все новости компаний