Политика
  1. Политика
 22 сентября 2015, 11:00  

Профильный комитет Заксобрания не поддержал инициативу КПРФ об отмене закона о капремонте

Профильный комитет Заксобрания не поддержал инициативу КПРФ об отмене закона о капремонте

Сегодня на заседании комитета по инфраструктуре Законодательного собрания края было принято решение рекомендовать краевому парламенту отклонить инициативу фракции КПРФ об отмене Закона «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края». Председатель фракции КПРФ в краевом парламенте Ксения Айтакова предложила отменить закон, а затем до конца года принять новый документ.

Председатель комитета Виктор Плюснин отметил, что преждевременно отменять нормы, которые проработали менее года. Депутат Равкат Разутдинов подчеркнул, что депутаты не отрицают изъяны в законе. «Закон не идеален. Даже правительство согласилось в том, что первоначальный вариант закона был неудачен, и мы совместно вносили изменения», - заметил г-н Разутдинов.

В правительстве резко против отнеслись к инициативе депутатов-коммунистов. Министр строительства и ЖКХ Виктор Федоровский отметил, что в случае отмены закона не будут реализованы все предусмотренные законодательством региональные полномочия.

Теги:
Все новости компаний