Город
  1. Город
 15 сентября 2015, 19:11  

«Пермгорэлектротранс» продолжает переговоры с инициаторами организации Wi-Fi на остановках

«Пермгорэлектротранс» продолжает переговоры с инициаторами организации Wi-Fi на остановках

Как рассказал Business Class директор МУП «Пермогрэлектротранс» Александр Филиппов, предприятие продолжает переговоры с инициаторами организации на остановках электротранспорта в Перми свободного доступа к Wi-Fi. Эксперимент с запуском беспроводной сети, который летом прошел на остановке «ЦУМ», может получить продолжение, если сторонам удастся прийти к пониманию. Однако пока руководство муниципального предприятия и авторы инициативы по-разному смотрят на то, как должен быть реализован проект.

«Есть проект – сделать Wi-Fi на остановках. Предприниматели предложили нам купить роутеры и интернет-трафик, чтобы зарабатывать на этом. Я полагаю, что все должно быть наоборот. Реклама в интернете и всплывающие баннеры – это не профиль «Пермгорэлектротранса», и о коммерческой составляющей в данном случае нужно думать инициатору проекта. Мы со своей стороны можем за небольшую плату размещать оборудование на остановках, опорах или подвижном составе», - рассказал г-н Филиппов.

По его словам, сторонам пока не удалось прийти к консенсусу. Переговоры об организации Wi-Fi на остановках продолжаются.

Напомним, в августе на трамвайных и троллейбусных остановках «ЦУМ» система в пробном режиме работал Wi-Fi. Проектом предполагается, что доступ к сети будет бесплатным, а зона покрытия роутера составит до 300 метров.

Все новости компаний