Город
  1. Город
 11 сентября 2015, 13:20  

Пермь стала лучшей среди городов России по энергопотреблению

Пермь стала лучшей среди городов России по энергопотреблению

На официальном сайте Минприроды России появился экологический рейтинг российских городов за 2014 год. Пермь стала пятой среди городов-лидеров в общем списке и первой в категории «энергопотребление», опередив Москву и Казань. Также краевой центр фигурирует в десятке лидеров в категории «водопотребление и качество воды».

В рейтинге приняло участие 94 города. Лидирующие позиции заняли Москва, Горно-Алтайск, Краснодар, Воронеж и Пермь. Города оценивались по семи критериям: воздушная среда, водопотребление и качество воды, использование территорий, управление воздействием на окружающую среду, обращение с отходами, транспорт и энергопотребление.

"Это наиболее объективный и прозрачный рейтинг экологического развития городов России, при составлении которого учитывались тщательно собранные и уточненные данные о состоянии атмосферного воздуха и водопользования, а также данные по выбросам от транспорта, об использовании городских территорий и энергопотреблении", - считает министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Все новости компаний