Экономика
  1. Экономика
 08 сентября 2015, 12:17  

Руководство Пермского края встретилось в Швейцарии с руководством компании «Кроно Холдинг АГ»

Руководство Пермского края встретилось в Швейцарии с руководством компании «Кроно Холдинг АГ»

По данным «bc», с 27 по 30 августа руководство Пермского края посетило швейцарский Цюрих. В делегацию вошли губернатор Виктор Басаргин, а также зампред правительства, министр промышленности и торговли края Алексей Чибисов и Елена Зыкова, и.о. руководителя Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края. Целью визита стали переговоры по «инвестиционному сотрудничеству» с компанией «Кроно Холдинг АГ».

В частности, речь шла об обсуждении этапов реализации инвестиционного проекта швейцарской компании в Пермском крае. По информации издания, губернатор встречался с председателем Совета директоров компании «Кроно Холдинг АГ» Инесом Кайндл-Бенесом.

Напомним, дочка швейцарского холдинга ООО «Свисс Кроно Рус» реализует в Пермском крае инвестиционный проект в сфере освоения лесов - строительство завода по производству плит ОСП (ориентированно-стружечная плита). Вложения инвестора составят порядка 10 млрд рублей. Данный проект включен в список приоритетных приказом министерства промышленности и природных ресурсов РФ.

фото: flickr.com/Zürich Grossmünster at Sunset

Все новости компаний