Город
  1. Город
 19 июля 2015, 11:43  

Полиция предлагает всем пермякам бесплатно сдать отпечатки пальцев

Полиция предлагает всем пермякам бесплатно сдать отпечатки пальцев

Полиция Пермского края предлагает всем гражданам пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, которая поможет «в непредвиденных ситуациях», таких как потеря памяти или несчастный случай.

«Дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. В современных условиях каждому человеку, прошедшему эту процедуру, гарантировано установление личности при порче документов. Особое значение она имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Кроме того, по словам экспертов, в скором времени отпечатки пальцев перестанут находиться в базах правоохранительных органов, а прочно войдут в нашу повседневность. Оформить паспорт, получить кредит – все это можно будет сделать без особых проблем, просто, приложив палец, таким образом идентифицировать свою личность. Возможно, в будущем отпечатки помогут и при получении различных госуслуг по Сети», - говорится в сообщении ГУ МВД по Пермскому краю.

В правоохранительных органах подчеркивают, что процедура снятия отпечатков пальцев не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод. Процедура осуществляется на безвозмездной основе и проводится по письменному заявлению.

Все новости компаний