Город
  1. Город
 22 июня 2015, 15:18  

В Прикамье от газа отключены 950 неплательщиков

В Прикамье от газа отключены 950 неплательщиков

В текущем году в Пермском крае от газоснабжения было отключено более 950 абонентов-неплательщиков. Основанием для приостановления подачи газа жителям Прикамья стала задолженность, которая накопилась более чем за 2 месяца.

Как сообщили в «Газпром межрегионгаз Пермь», сотрудники компании восстанавливают газоснабжение только в случае оплаты долга, причем работы по отключению и подключению абонента к газовой сети оплачиваются отдельно.

Кроме того, с 1 июля 2015 года постановлением Региональной службы по тарифам Пермского края увеличиваются тарифы за потребление газа.

«Рейды по должникам и отключения будут проводиться активнее. Неотвратимость наказания должна стать реальным стимулом к погашению долга. Мы стремимся к диалогу с абонентами и урегулированию всех вопросов до применения крайних мер. Однако и сами абоненты не должны доводить ситуацию до санкций с нашей стороны», - отмечает заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов.

Все новости компаний