Город
  1. Город
 02 марта 2015, 12:08  

Чаще всего пермяки используют приложение Viber и традиционные SMS

Чаще всего пермяки используют приложение Viber  и традиционные SMS

Автомобильный портал Drom.ru провел опрос, чтобы узнать, какие чат-приложения пользуются большей популярностью среди автолюбителей. Респонденты могли выбирать несколько вариантов ответов. В опросе приняли участие более 36 тысяч человек по всей России.

В ходе исследования выяснилось, что пермские автолюбители больше всего общаются через приложение Viber, его используют 47,7% респондентов. На втором месте оказался традиционный сервис SMS-сообщений, которым пользуются 30,1% опрошенных. Кроме них в ТОП-5 самых популярных чат-приложений среди пермяков вошли WhatsАpp(29,2%), чат Вконтакте(23,4%) и Скайп(14,3%). Также 13,7% пермских автолюбителей выбрали вариант ответа «ничем не пользуюсь». Прочие мессенджеры, такие как ICQ Агент, Mail.ru Агент, Facebook Messenger и Телеграм, среди респондентов оказались невостребованными.

Исследователи портала сообщают, что наибольшей популярностью в России пользуются приложения WhatsApp и Viber. При этом WhatsApp является самым популярным из них — им пользуются 59 % опрошенных, на втором месте — Viber (36 %), на третьем — традиционные SMS (33 %). Далее следуют «Вконтакте» и Skype — 16 % и 14 %. Mail.ru агент, ICQ, Facebook и другие приложения в сумме составили не более 15 процентов.
 

Все новости компаний