Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 сентября 2014, 10:58  

Конфликт вокруг «7 ложек» исчерпан

Конфликт вокруг «7 ложек» исчерпан

Расположенные в центре Перми кафе «7 ложек» и ресторан «Pasta Grade», прекратившие свою работу 27 августа, вновь открылись 19 сентября. Ранее владелец заведений Антон Астафьев заявлял, что кафе и ресторан откроются 4 сентября, но из-за продолжавшегося конфликта с собственником помещения сделать этого не удалось.

«С собственником помещений заключено мировое соглашение, - заявил Антон Астафьев. – Мы согласились на повышение арендной платы – меньшее, чем собственник требовал ранее. Устраивающие и нас, и их условия найдены, мы пришли к компромиссу, и на сегодняшний день конфликт можно считать исчерпанным».

Напомним, 27 августа на почве выяснения отношений по поводу повышения арендной платы кафе и ресторан были закрыты, а на имущество суд наложил обеспечительные меры. По словам Антона Астафьева, 29 августа Свердловский районный суд постановил прекратить производство и отменить обеспечительные меры, но имущество и возможность попасть в помещение так и не были возвращены. По словам Алексея Старожука, владельца ООО «Город Кофе» - компании, управляющей помещениями, арендатор задолжал около 4,5 млн рублей. В свою очередь, Антон Астафьев указывает на пункт договора, предусматривающий повышение арендной платы только по взаимному соглашению сторон. Такого соглашения, по словам г-на Астафьева, достигнуто не было.

Все новости компаний