19 августа 2014, 01:05

«Амкар» потерял очки в Краснодаре на последних минутах

С первых же минут в глаза бросалось то, что южане явно чувствуют себя на поле комфортнее, чем пермяки, тому способствовали привычной климат и родные трибуны. Лучшим игроком первого тайма был Каборе. Уроженец Буркина-Фасо великолепно действовал из глубины и помогал контролировать игру в центре поля. В целом первая 45-минутка не принесла урожая опасных моментов, игра проходила вязкая и топкая.

Второй тайм также получился хорошим с точки зрения борьбы и единоборств, но неплодотворным на голевые моменты. На 62 минуте Соснин не дал «Амкару развить контр-атаку и сбил в центре поля Огуде. Спустя 2 минуты Огуде отомстил Соснину: нигериец въехал прямой ногой в колено игрока «Кубани» и получил прямую красную карточку. После того, как «Амкар» начал играть в меньшинстве, «Кубань» полностью завладела инициативой. На 87 минуте полузащитник южан Арсен Хубулов сыграл в стенку у лицевой линии и прорвался по правому флангу, выкатив мяч Букуру. Молдавский нападающий замкнул передачу партнера, но боковой арбитр зафиксировал офсайд на более ранней стадии атаки. На второй из пяти добавленных минут краснодарцы все же добились своего. Попов отправил в штрафную Каборе, который покатил мяч в направлении дальней штанги. Там своего шанса ждал Букур, поразивший ворота в одно касание. 1-0 - «Кубань» в упорном поединке вырывает победу на последних минутах. «Красно-черным» есть, над чем задуматься: команда за целый матч не нанесла ни одного удара в створ ворот.