Спорт
  1. Спорт
 08 августа 2014, 23:24

"Амкар" в родных стенах проиграл дебютанту премьер-лиги

Первый тайм получился вялым. Команды много боролись и часто ошибались. В последнем компоненте особенно «преуспела» оборона «Амкара»: огрехи допускал как вратарь Герус (заменивший в воротах Нарубина, потерявшего доверие тренера после 4 пропущенных голов в Грозном), так и центральный защитник «красно-черных» Белоруков. В середине тайма случился перерыв на водопой, т.к. столбик термометра добрался до 30 градусов. После возобновления игры «Уфа» начала активнее играть в атаке, где солировали легионеры уфимцев Хаджич, Диего Карлос и Марсиньо. В итоге первый тайм голов так и не принес: подходы к воротам команды делали, а до удара из убойной позиции дело так и не доходило. Кроме того, команды прощали друг друга, не используя провалы в обороне соперника.

Второй тайм «Амкар» начал из рук вон плохо. Сначала на 47 минуте Диего Карлос попал в штангу, а еще через 5 минут Фибел сбил в штрафной Марсиньо. Судья без колебаний указал на точку. Бить пенальти вызвался сам пострадавший. Герус угадал направление удара бразильца, но он был слишком сильный. Гости забили свой первый гол в РФПЛ. Следующий голевой момент возник на 62 минуте, но уже у ворот «Уфы». Пеев воспользовался провалом в обороне уфимцев и стремительно ворвался в штрафную с левого фланга, но ветеран «Амкара» промедлил с ударом и его заблокировал Браун Форбс. Дальше игра прошла на встречных курсов, но забитых голов публика больше не увидела. 0:1 – первая победа «Уфы» в РФПЛ. Славолюб Муслин намеревался открыть сезон побед в Перми, но поражение от дебютанта премьер-лиги заставляет задуматься о перспективах «Амкара» в нынешнем сезоне.

Напомним, что эта встреча может стать не единственным визитом Уфы в Пермь в августе.