Город
  1. Город
 01 августа 2014, 17:38  

Клуб депутатов договорился с Клубом юристов о сотрудничестве

Клуб депутатов договорился с Клубом юристов о сотрудничестве

Клуб депутатов и Пермский профессиональный Клуб юристов намерены выстроить долгосрочное сотрудничество. Предложение, с которым выступила заместитель заксобрания края и член президиума Клуба депутатов Лилия Ширяева, было поддержано на состоявшейся вчера заседании Клуба юристов. По ее словам, взаимодействие двух клубов может быть выстроено вокруг законодательного процесса, которым занимаются депутаты.

Профессиональным интересом юристов является работа с нормативно-правовой базой, поэтому идея была одобрена большинством президиума Клуба юристов. Председатель Пермского профессионального клуба юристов Вячеслав Белов говорит, что одной из целей Клуба депутатов является содействие достижению наиболее полного взаимопонимания между парламентариями, чиновниками, представителями бизнеса и общественности. «Эта задача полностью пересекается с работой Пермского профессионального клуба юристов. Мы также заинтересованы в содействии развитию культуры правоотношений, укреплению добросовестности, разумности, справедливости в правотворческой и правоприменительной деятельности, в воспитании уважения к закону», - отметил бизнес-омбудсмен.

Отметим, что сразу три депутата краевого заксобрания активно участвуют в работе обоих Клубов. Помимо Лилии Ширяевой членами Клуба депутатов и Клуба юристов являются Дмитрий Скриванов и Владимир Чулошников.

Пермский профессиональный клуб юристов работает с 2000 года. В его состав входят практикующие юристы, а также кандидаты юридических наук. Почетными членами Клуба являются: председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов, председатель Арбитражного суда Пермского края в отставке Георгий Корякин, декан юридического факультета ПГНИУ Сергей Михайлов.
Клуб депутатов основан в 2012 году и концентрирует свою деятельность на проведении открытых и закрытых встреч членов Клуба с ведущими российскими и зарубежными экспертами в области экономики, права и политики. В этом году в рамках мероприятий Клуба Пермь посетили Алексей Пушков, Ирина Хакамада, Олег Буклемишев, Лиам Халлиган. Встречи вызвали большой интерес не только со стороны депутатов, но и со стороны чиновников, бизнесменов и топ-менеджеров.
Все новости компаний