Город
  1. Город
 09 июля 2014, 15:01  

В Усолье оказался на грани срыва отопительный сезон

В Усолье оказался на грани срыва отопительный сезон

Усольская районная прокуратура выявила угрозу срыва отопительного сезона в Усольском городском поселении. Как выяснилось в ходе мониторинга состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Усолья, ресурсоснабжающая организация УТС ООО «Тазмерское» разорвала отношения с муниципалитетом, а существующие теплосети пришли в негодность, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как установила прокуратура, новый договор на тепло- и водоснабжение не заключается. В селе Пыскор ни одно жилое здание не имеет паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях при существующей системе отопления из-за негодности сетей. Все это может привести к несвоевременной подаче тепла добросовестным потребителям с наступлением холодов и неправомерного ограничения теплоснабжения школ и больниц предстоящей зимой.

Помимо предостережения на имя главы городского поселения, прокурором района организовано заседание межведомственной рабочей группы прокуратуры района с приглашением всех заинтересованных сторон, с целью выработки конкретных мер, направленных на недопущение срыва отопительного сезона.

Все новости компаний