Город
  1. Город
 04 июня 2014, 16:28  

Пермские единороссы озадачились вопросами в сфере ЖКХ

Пермские единороссы озадачились вопросами в сфере ЖКХ

Круглый стол по актуальным вопросам в сфере ЖКХ прошел в Перми при участии представителей профильных ведомств представительных и исполнительных органов власти, ТСЖ, управляющих компаний, экспертов в области ЖКХ. Организатором выступил исполком партии «Единая Россия» в Пермском крае. Итоги круглого стола будут использованы при подготовке к Всероссийскому форуму «ЖКХ – новое качество», который пройдет в Челябинске 6 июня по инициативе «Единой России».

Вопросы ЖКХ – чемпионы среди обращений граждан в общественные приемные партии, поэтому тема – самая злободневная, отметил руководитель пермского исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета «Городского хозяйства» Пермской городской думы Вячеслав Григорьев.

Вячеслав Григорьев:

«Жилой фонд неумолимо стареет, программы проведения капитального ремонта желаемого результата не дают, некоторые управляющие компании средства, собранные с жильцов, используют ненадлежащим образом – от этого возникают долги перед поставщиками услуг. При этом люди исправно платят за коммунальные услуги – собираемость составляет порядка 95%. О путях решения этих и других проблем мы хотим услышать на челябинском Форуме. Участие в Форуме председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председателя Правительства Дмитрия Медведева дает надежду, что в ближайшее время произойдут большие подвижки в этой области».

Пермяки смогут также поделиться собственным опытом в решении тех или иных вопросах сферы ЖКХ.

Михаил Амбражевич, председатель ТОС "Светлый":

«В ноябре 2013 года стартовал конкурс «Серебряная черепаха» среди управляющих компаний города Перми. Оценку и ранжирование участников конкурса делали члены ТОС, входящие в состав АНО «Лига ТОС» и жители. В январе 2014 были подведены итоги конкурса, который определил лидеров и аутсайдеров среди управляющих организаций. Конкурс позволил составить объективную картину на рынке жилищно-коммунальных услуг Перми и определить добросовестные компании, которым жители могут доверять управление своих домов. В планах у нашей организации распространение нашего позитивного опыта на территории всего Пермского края, а также транслировать его на другие регионы».

Все новости компаний