Город
  1. Город
 02 июня 2014, 17:44  

Экс-чиновник мэрии Перми признал обвинение в мошенничестве

Экс-чиновник мэрии Перми признал обвинение в мошенничестве

Первое заседание по делу бывшего заместителя начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми Андрея Березина прошло сегодня в суде Ленинского района. Экс-чиновнику выдвинуты обвинения в получении взятки в особо крупном размере и в мошенничестве. С первым обвинением г-н Березин не согласен, второе – признал.

Как утверждает сторона обвинения, Андрей Березин пользуясь своим служебным положением требовал взятку в размере 1,3 миллиона рублей за подписание договоров долевого финансирования капитального ремонта общего имущества нескольких многоквартирных домов. При получении второй части взятки в размере 400 тысяч рублей он был задержан правоохранительными органами.

Как сообщает издание «Коммерсант-Прикамье», на процессе выяснилось, что господин Березин требовал у председателя ТСЖ домов на улице Магистральная Игоря Смирнова расторгнуть договор с компанией-победителем конкурса на проведение капитального ремонта кровли и полной замены электропроводки. При расторжении договора с компанией-победителем Березин предлагал последней подписание договора долевого финансирования капитального ремонта, условием которого было 50%-участие в ремонтных работах ещё одной компании.

Выслушав свидетелей по делу, суд удалился на перерыв. Продолжение заседания назначено на 3 июня.

Все новости компаний