Город
  1. Город
 07 мая 2014, 15:52  

«История с переносом ипподрома – блуд», - Сергей Левитан

«История с переносом ипподрома – блуд», - Сергей Левитан

Бывший сенатор от Пермского края, владелец конюшни на Пермском ипподроме Сергей Левитан пояснил корреспонденту «bc» ситуацию, которая сложилась на ипподроме.

Сергей Левитан:

«Ни на какую Ферму мы не переедем. Умирать будем стоя. Никто не против строительства нового современного ипподрома, но не в «тьмутаракани», а в удобном для жителей Перми месте. Думаю, что история с переносом ипподрома - блуд. Для освоения площадки на Шоссе Космонавтов, 162 инвестору придется не только строить новый ипподром за 500 миллионов плюс стоимость земли (30 га), но еще и делать двухуровневую развязку за 800-900 миллионов. И это еще до строительства собственного торгового комплекса. Никто на это не пойдет, только если разные «нечистые на руку» чиновники, которые хотят организовать здесь свой бизнес».

«Чтобы как-то решить конфликты с собственником земли, мы написали многочисленные заявления в полицию и прокуратуру. Ждем результата. Но директор ООО «Конкур» уже привлечен мировым судом к ответственности за самоуправство и оштрафован на 300 рублей», - добавляет Сергей Левитан.

Напомним, зимой депутаты Пермской городской думы установили на ипподроме зону ЦП-И, которая разрешает использовать землю только для нужд ипподрома. Но собственники территории не согласны с таким решением и до сих пор планируют построить на площадке по Шоссе Космонавтов 162 торговый центр.

Все новости компаний