Город
  1. Город
 17 апреля 2014, 11:13  

В музее ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» появился уникальный экспонат

В музее ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» появился уникальный экспонат

85 лет назад нефтяники начали разработку прикамских недр. В день рождения Пермской нефти 16 апреля в музее ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» появился уникальный экспонат ручной работы: подарок воспитанников детского сада № 384 города Перми, сообщает пресс-служба компании.

Дети воодушевились историей обнаружения первой нефти на Урале и своими руками из подручных материалов соорудили макет первой скважины «бабушки». В процессе подготовки участвовали и родители, которые помогли сделать каркас из экологически-чистого картона. Взамен детсадовцы получили подарки от лукойловцев для развития творческих способностей и приглашение в музей Пермской нефти.

В Юбилейный год лукойловцы планируют провести десятки не только корпоративных, но и региональных мероприятий самого широкого масштаба для детей и взрослых. В общей сложности в них примут участие около миллиона жителей Пермского края, его столицы и 26 районов деятельности нефтяников. Главные торжественные мероприятия запланированы на осень в преддверии профессионального праздника – Дня нефтяника.

Все новости компаний