Город
  1. Город
 16 апреля 2014, 11:11  

В Пермь приезжают немецкие политики и ученые

В Пермь приезжают немецкие политики и ученые

На этой неделе в Пермь приезжают гости из Германии. Немецкие политики и ученые примут участие в научной конференции «Электоральные процессы и политические идентичности в Германии и России», которую проводят Пермский научный центр УрО РАН в партнерстве с Фондом Фридриха Науманна (ФРГ) при участии Центра сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ и депутатской фракции «Гражданская платформа» Екатеринбургской городской Думы.

Эксперты расскажут пермякам о последних электоральных трендах двух государств, сообщает один из организаторов конференции, доктор политических наук, руководитель Отдела по исследованию политических институтов и процессов Пермского научного центра УрО РАН профессор Олег Подвинцев. В программе конференции – доклады ведущих специалистов в своих областях. Например, об общественных настроениях в преддверии выборов в Европейский парламент расскажет депутат Бундестага 17 созыва Патрик Курт, о современной партийной структуре в ФРГ – руководитель московского бюро Фонда Фридриха Науманна барон Юлиус фон Фрайтаг-Лорингхофен, а о состоянии и перспективах российских либеральных партий – член фракции «Гражданской платформы» в городской Думе Екатеринбурга Константин Киселев.

Организаторы конференции признаются, что сотрудничать с зарубежными коллегами теперь непросто. Нынешнее обострение международной ситуации, связанное с событиями на Украине, рождает определенные проблемы в поддержании и развитии научных контактов с европейскими странами. По мнению пермских ученых, в этих условиях мероприятия, подобные проводимой конференции, лишь приобретают дополнительное значение, как средство «народной дипломатии».

Конференция начинается 17 апреля и будет проходить в Пермском государственном национальном исследовательском университете. С программой научного мероприятия и темами докладов можно ознакомиться на сайте организаторов.

Все новости компаний