Экономика
  1. Экономика
 15 апреля 2014, 14:32  

Пермские энергетики начали ремонтную кампанию 2014 года

Пермские энергетики начали ремонтную кампанию 2014 года

Началась ремонтная кампания по подготовке оборудования теплоэлектростанций и тепловых сетей Пермского филиала ОАО «ТГК-9» к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг. В этом году энергетики намерены провести капитальные и средние ремонты 22 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5370 тонн/час, 6 турбин мощностью 237,8 Мвт, а также осуществить более 50 текущих ремонтов всех видов оборудования и сооружений. Программа ремонтов на теплоэлектростанциях и предприятиях тепловых сетей позволит обеспечить надежное прохождение энергообъектами филиала следующей зимы и гарантировать жителям Прикамья бесперебойное и качественное энергоснабжение, сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день в плановый средний ремонт выведен один из самых мощных котлов березниковского филиала – ПК-9 Березниковской ТЭЦ-2, паропроизводительностью 200 тонн/час. В ходе программы технического перевооружения продолжается реконструкция газовых хозяйств ТЭЦ филиала и приведение их в соответствие с современными требованиям безопасности. Данная программа реализуется на пермских теплоэлектростанциях ОАО «ТГК-9» уже не первый год и близка к завершению.

В течение марта ТЭЦ-6 в Перми прошел первый сервисный ремонт новейшего оборудования, установленного в 2012 году: газотурбинных установок SGT-800 и турбоагрегата SST-600 производства фирмы Siemens.

Стоит добавить, что ремонтная кампания осуществляется в соответствии с ранее утвержденным графиком проведения ремонтов основного оборудования станций и тепловых сетей. График составлен таким образом, что проводимые работы не влияют на энергоснабжение потребителей. К началу отопительного сезона ремонты будут завершены, что обеспечит техническую готовность энергооборудования филиала к взятию осенне-зимних нагрузок.

Все новости компаний