Город
  1. Город
 27 марта 2014, 13:51  

Полиция нашла способы спасти пешеходов от ДТП

Полиция нашла способы спасти пешеходов от ДТП

Министерство внутренних дел подготовило поправки к закону «О безопасности дорожного движения», которые призваны сократить число пешеходов, получающих травмы в дорожных авариях. Среди предложений – обязательные фликеры на одежде и новые стандарты пешеходных переходов.

Поправки предлагают обязательное ношение детьми в вечернее и ночное время световозвращающих элементов на одежде. Пешеходные переходы должны стать желто-белыми и быть оснащены фонарями.

Инициативу прокомментировал Виталий Задворнов, директор Пермского филиала ФГУП «РОСДОРНИИ»: «Число аварий с участием пешеходов возрастает, и эти меры должны помочь приостановить рост. Тем более, что световозвращающие элементы на одежде не требуют особых затрат, - полагает Задворнов. - Особенно важно, что речь идет в первую очередь о безопасности детей. Конечно, автомобилистам и пешеходам надо быть внимательнее на пешеходных переходах. Но ведь водители, как бы ни старались, просто не могут рассмотреть в темноте пешехода на безопасном для него расстоянии без применения специальных световозвращающих устройств».

Все новости компаний