По итогам вчерашних торгов зарубежные фондовые рынки продемонстрировали отрицательную динамику. Американские индексы снизились в пределах 1%. Среди европейских площадок лидером падения стал немецкий индекс DAX, снизившись на 3,44%.
Выходившая в течение дня статистика носила в основном смешанный характер. Так, индекс деловой активности в производственном секторе Франции вырос в феврале до 49,7 пункта по сравнению с 49,3 пункта месяцем ранее, аналогичный индекс в Германии снизился с 56,5 пункта до 54,8 пункта, в целом по еврозоне – с 54 пунктов до 53,2 пункта. Доходы населения США в январе выросли на 0,3%, расходы увеличились на 0,4%. Аналитики прогнозировали рост доходов американцев на 0,2%, расходов - на 0,1%. Индекс деловой активности в промышленности США в феврале вырос до 53,2 пункта с 51,3 пункта месяцем ранее. Аналитики прогнозировали повышение индекса до 52,3 пункта.
При этом главным событием стал рост напряженности между Россией и Украиной, а также обострение отношений мирового сообщества с Россией. На этом фоне российский рынок продемонстрировал обвальное падение, которое стало рекордным с осени кризисного 2008 года. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 10,79%, закрывшись на уровне 1288,81 п. Тем самым индекс подошел к сильной долгосрочной поддержке на уровне 1250 пунктов. Дальнейшая динамика российского рынка будет всецело зависеть от развития ситуации на Украине. Разрешение конфликта в политической плоскости будет способствовать восстановлению российского рынка. При этом в ближайшее время для нашего рынка будет характерна высокая волатильность.
Информация и мнения, содержащиеся в настоящей публикации, были подготовлены ООО «ИК «ВИТУС» и предназначены исключительно для ознакомления клиентов компании. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию, содержащуюся в настоящем материале, как можно более достоверной и полезной, ООО «ИК «ВИТУС» не претендует на ее полноту и точность. Содержащаяся в настоящем материале информация может быть изменена без предварительного уведомления.
Ни компания ООО «ИК «ВИТУС», ни кто-либо из ее представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания. Любые инвестиции, упоминаемые в настоящей публикации, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неликвидными или неприемлемыми для инвесторов. Стоимость или доход от любых инвестиций, упомянутых в настоящей публикации, могут изменяться и испытывать воздействие изменений процентных ставок. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Только инвесторам, обладающим значительными знаниями и опытом в финансовых вопросах и бизнесе и способным оценить преимущества и риски, связанные с инвестированием в российские ценные бумаги, следует рассматривать возможность инвестирования в какие-либо ценные бумаги или инструменты, упомянутые в настоящей публикации. ООО «ИК «ВИТУС» имеет все необходимые лицензии. Подробности на сайте www.vitus.ru или при обращении в офис компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 50.
04 марта 2014, 14:04 652
“Черный” понедельник. Обзор фондового рынка - 4 марта

Поделиться:
Читайте также

В Пермском крае создадут Центр развития государственно-частного партнерства
13 апреля 2021, 09:05 386

Сила в арендаторах. Собственники торговых центров подводят итоги пандемийного года
13 апреля 2021, 07:00 461

Чистый убыток дочерней компании «Мотовилихинских заводов» увеличился до 465 млн рублей
12 апреля 2021, 18:00 556
Главные новости
Вблизи Перми замечены 12 военных вертолетов
18:11
«Единая Россия» предложила увеличить финансирование на благоустройство городов и сел
17:46
Краевые власти и подрядчик зоопарка спорят о финансовой стороне мирового соглашения
16:58
Новую инфекционную больницу в Перми построят в 2023 году
15:39
Новая партия транспортных карт «Тройка» ожидается в Перми на следующей неделе
14:23
В Пермском крае за сутки зафиксировано 105 заболевших коронавирусом
13:41
Определены подрядчики на проектирование двух проблемных домов в Кировском районе Перми
13:20
Для приспособления фуд-молла на Шпагина под кафе потребуются средства
11:52
Пермские предприятия заплатили более 63 млн рублей штрафов за противоэпидемические нарушения
10:40
Дом предпринимателя займет бывший офис «Ростелекома» в центре Перми
10:06
В Пермском крае создадут Центр развития государственно-частного партнерства
09:05
Сервис экспресс-доставки «Самокат» появился в Перми
08:30
В Старокирпичном переулке в Перми продается действующее кафе-галерея
08:15
Пешеходный мост через ул. Попова в Перми обещают построить в 2022 году
07:45
Мэрия Перми изымает участок под аварийным домом в Дзержинском районе
07:30
Турфирмы Перми просят путешественников в Турцию проявить терпение
07:15
За сутки коронавирусная инфекция обнаружена в 22 территориях Пермского края
12 апр
В Перми осудят мошенника, незаконно обогатившегося на девять миллионов рублей
12 апр
У двух торговых центров обанкротившейся сети «Виват» в Перми сменились владельцы
12 апр
В Перми часть социальных транспортных карт оказалась в стоп-листе из-за технического сбоя
12 апр
В Пермском крае за долги с торгов продали диспетчерскую такси
12 апр
В Пермском крае на 20 % подорожала краткосрочная аренда загородной недвижимости
12 апр
Мэрия: реконструкция ул. Попова увеличит пропускную способность транспорта
12 апр
Чистый убыток дочерней компании «Мотовилихинских заводов» увеличился до 465 млн рублей
12 апр
Краевые власти ищут подрядчика для разработки проекта нового выезда с промузла «Осенцы»
12 апр
Краевые власти и представители бизнеса обсудили экспортный потенциал Прикамья
12 апр
Индустриальный суд Перми начал рассмотрение нового дела о событиях в мини-отеле «Карамель»
12 апр
В Перми прекращает работу гастробар «Уловка 22»
12 апр
Количество заболевших коронавирусом в Пермском крае увеличилось на 108 человек
12 апр
Застройщик молла «Эспланада» инвестирует в дорожную инфраструктуру 270 млн рублей
12 апр
Новости компаний

ВТБ запустил цифровые карты для бизнеса
13 апреля 2021, 14:25 265

«Азот» готовится к весеннему паводку
13 апреля 2021, 10:00 415

В России господдержка индустриальных парков продлена до 2030 года
12 апреля 2021, 13:00 1014
Выбор редакции

Здание на ул. Пермской, 45 рассматривают для размещения детских досуговых учреждений
09 апреля 2021, 07:00 1883

Новая матрица потребления. Большое интервью с директором УК «Столица» Константином Копытовым
12 апреля 2021, 09:00 1432

Берлога на троих. В связи с расширением ул. Попова в центре Перми введены серьезные ограничения
12 апреля 2021, 07:00 1619

+7 (922) 371-30-28
Почтовый адрес редакции: 614015, г. Пермь, ул. Петропавловская, 59А, 4 этаж, офис 6